05.02.2023

«Без сметаны мы не останемся»: российский бизнесмен — о последствиях возможных санкций Запада на закваски

В случае введения санкций Запада на молочные закваски производство сметаны не остановится — это лишь подстегнёт бизнес развивать отечественный рынок.

Фото: © KU66.RU

В случае введения санкций Запада на молочные закваски производство сметаны не остановится — это лишь подстегнёт бизнес развивать отечественный рынок. Об этом «Business FM Калининград» сообщил гендиректор Кореновского молочно-консервного комбината Игорь Московцев.

«Ещё в первую волну этот вопрос активно обсуждался. Без сметаны мы не останемся. Даже если Европа так сделает, то это будет хорошо, потому что у нас, к сожалению, ради удобства торговых сетей и покупателя делают длинные сроки годности. Кефирные грибы при нагреве активно начинают производить газообразование, бутылки на полках надуваются. В этом ничего такого нет, но народ уже забыл вкус настоящего кефира, мне кажется. Поэтому, если мы вернёмся к натуральным кефирным грибам, то только полезнее будет. И сроки короткие вернём, потому что производители почти все постепенно рынок двигают в сторону пролонгации сроков годности, закваски со стоп-эффектами», — прокомментировал бизнесмен.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *