30.09.2022

Суд признал банкротом структуру челябинского Минэконома из-за долгов в 412 млн рублей

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом  АНО «Агентство инвестиционного развития ЧО»  из-за  задолженности в 411,6  млн рублей.

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом  АНО «Агентство инвестиционного развития ЧО»   из-за  задолженности в 411,6   млн рублей. Решение суда  опубликовано  в картотеке. 

«В обоснование невозможности осуществления деятельности ввиду неблагоприятных условий для осуществления хозяйственной деятельности и в предвидении банкротства должника указано, что <...> неисполнение обязательств должником связано с тяжелым финансовым положением, отсутствием субсидий на погашение налоговых доначислений»,   -  говорится   в решении суда. 

 Летом 2021 года Управление Федеральной налоговой службы по ЧО  привлекло  АИР к налоговой ответственности за неуплату налогов. В  итоге   АИР должно было выплатить в бюджет 412,5 млн рублей. Тогда в Министерстве экономического развития ЧО объяснили, что задолженность возникла в результате исключения налоговиками из числа расходов налогооблагаемой базы по налогу на прибыль субсидии, предоставленной АИР на покупку ипотечных сертификатов КЖСИ в 2016-2017 годах.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *