30.05.2023

Свердловская железная дорога запустила новый сервис для лесопромышленников

Свердловская железная дорога открыла контейнерную площадку на станции Серов.

Свердловская железная дорога открыла контейнерную площадку на станции Серов. Новый сервис для лесопромышленников поможет им снизить транспортные издержки и оптимизировать логистику.

В пресс-службе Свердловской железной дороги ИА «Уральский меридиан» рассказали, что у клиентов лесной отрасли есть потребность в отправке продукции в составе регулярных ускоренных контейнерных поездов, в том числе на экспорт. Ранее для этого приходилось использовать терминалы в Екатеринбурге и Советском (расстояние до каждого из городов – порядка 400 км).

Предприятия теперь могут отгружать продукцию в контейнерах непосредственно на севере Свердловской области, что значительно  снизит транспортные издержки. Обновленная железнодорожная инфраструктура сможет обслуживать деревообрабатывающие предприятия из Североуральска, Карпинска, поселков Лобва, Филькино, Красноярка, Восточный и др.

28 мая с грузового терминала станции Серов отправился первый поезд: в его составе 70 крупнотоннажных контейнеров с пиломатериалами, которые будут доставлены в Китай. В перспективе планируется отправлять до шести контейнерных поездов в месяц, уточнили в ведомстве.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что с апреля этого года на железнодорожных вокзалах в Екатеринбурге появились новые фандоматы . Это аппараты для раздельного сбора вторсырья. За сданные на переработку алюминиевые банки и пластиковые бутылки объёмом до 2 л посетители получают экобонусы, которые могут потратить на услуги компаний-партнёров проекта

Ольга Рамария

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *