02.06.2023

Алексей Орлов поручил ужесточить меры борьбы с незаконной уличной торговлей

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов провел рабочее совещание с руководителями районов города, на котором поручил им ужесточить меры по борьбе с незаконной уличной торговлей.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов провел рабочее совещание с руководителями районов города, на котором поручил им ужесточить меры по борьбе с незаконной уличной торговлей. Данная проблема обостряется ежегодно в весенне-летний период в центре города.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, в центре Екатеринбурга предусмотрено размещение 31 нестационарной торговой точки, собственники которых соблюдают санитарное законодательство и правила благоустройства, а также содержат свои объекты в надлежащем виде. Незаконные торговые объекты зачастую пренебрегают данными правилами, что может сказаться в том числе и на здоровье горожан.

По словам Алексея Орлова, такие услуги востребованы и поэтому необходимо к юбилею города обустроить соответствующие точки продаж в едином стиле – брендированные, красивые киски с логотипом 300-летия Екатеринбурга, а главное с безопасной сертифицированной продукцией.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов стал лидером праймериз «Единой России» для выборов в думу Екатеринбурга.

Ольга Рамария

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *