04.02.2023

В Екатеринбурге полиция задержала в ночном баре двоих несовершеннолетних

В Екатеринбурге полиция задержала в ночном баре двоих несовершеннолетних.

В Екатеринбурге полиция задержала в ночном баре двоих несовершеннолетних. Таковы результаты профилактического рейда по ночным заведениям Октябрьского района города, который провели силовики в ночь с 3 на 4 февраля. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении по связям со СМИ городского УМВД.

В рейде участвовали 50 сотрудников правоохранительных органов: сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, отдела по вопросам миграции, ГИБДД, отдела исполнения административного законодательства. В качестве силовой поддержки привлечены бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области.

– По итогам рейда сотрудниками полиции были привлечены к ответственности несколько человек. В дежурную часть для разбирательства доставлены 5 граждан, из них 2 несовершеннолетних. Проверено порядка 50 профилактических бесед. В одной из торговых точек был выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии. Грубых нарушений общественного порядка и преступлений не выявлено, – рассказали агентству в городском правлении полиции.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало об ответственности родителей и опекунов за поведение детей и подростков . Родители несовершеннолетних, задержанных в ночных заведениях переданы родителям и опекунам, которые разделят с подростками ответственность.

Александр Аникин

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *