01.02.2024

Храм, детдом и спорт

Уральских меценатов поблагодарили за развитие Сысерти Глава городского округа Дмитрий Нисковских поблагодарил учредителей Фонда святой Екатерины за поддержку проектов на территории.

Уральских меценатов поблагодарили за развитие Сысерти

Глава городского округа Дмитрий Нисковских поблагодарил учредителей Фонда святой Екатерины за поддержку проектов на территории. Директор благотворительной организации Александр Андреев получил звание почетного благотворителя, пишет ЕАН.

— На протяжении нескольких лет Фонд святой Екатерины влияет на развитие инфраструктуры [Сысерти]. Особенно это заметно в маленькой деревне Новоипатово, где установлен храм Архангела Михаила, сделана великолепная роспись. Жители и дети из соседних поселков ездят на службы, экскурсии. Огромное пространство вокруг храма изменило облик территории — такой проект является символом возрождения Новоипатово , — отметил Нисковских.

В Новоипатово заработала еще и воскресная школа. Также меценаты активно помогают местному детдому и организуют для несовершеннолетних поездки в музеи, на спектакли и тренировки. Фонд развивает спорт на территории Сысерти, благодаря организации в районе появился клуб настольного тенниса. В планах – секции по боксу и единоборствам.

Фото: ЕАН

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *