14.06.2019

Приключения участников летней творческой мастерской Детской школы искусств № 6 продолжаются

Еще два дня интересных события прошли в творческой мастерской «Классика и современность» Екатеринбургской детской школы искусств № 6 имени К.Е.Архипова.

Еще два дня интересных события прошли в творческой мастерской «Классика и современность» Екатеринбургской детской школы искусств № 6 имени К.Е.Архипова.

Посещение Ботанического сада Уральского отделения Российской Академии наук стало для участников мастерской открытием мира цветов, оранжерейных растений, а также растений, выращиваемых в открытом грунте. Ребята своими глазами смогли убедиться, что травянистые редкие растения и красивейшие цветы, поразившие юных художников своим многообразием, растут не только в южных регионах, но и на Урале. Участники мастерской использовали возможность запечатлеть эту красоту в своих зарисовках и эскизах.

Следующее открытие ребята сделали в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства. Музей знаменит не только представленными экспонатами, но и своим созданием, ведь музей подобного профиля первый в России.  Открылся музей в 1992 году, и под его крышей были собраны уникальные экспонаты. В музейных экспозициях сочетаются современное камнерезное искусство, ювелирное искусство, представленное известными ювелирами Урала, классические образцы минералов и живописные эскизы художника А.А.Заусаева, изобразившего работу мастера – камнереза с привлекающим внимание ручным старинным гранильным станком 19 века.

В нашем городе много интересных мест, музеев, парков, которые раскроют для детей великое многообразие флоры и фауны Уральского региона, познакомят с историей нашего края и помогут окунуться в атмосферу классики и современности.

14.06.2019

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *