24.11.2022

Лесники открывают двери

Под таким названием стартовала всероссийская акция. Она проводится для школьников, желающих познакомиться с невыдуманными историями о жизни леса и работой лесоводов и лесничих.

 

Под таким названием стартовала всероссийская акция. Она проводится для школьников, желающих познакомиться с невыдуманными историями о жизни леса и работой лесоводов и лесничих.

17 ноября в рамках этой акции в гости к будущим выпускникам школы № 13 из Екатеринбурга приехали представители Уральского государственного лесотехнического университета, Уральского лесотехнического колледжа, заместитель департамента лесного хозяйства Владимир Бережнов и директор Серовского лесничества Владимир Бирюков.
– Наш класс с интересом слушал рассказы студентов и преподавателей, так как участвовать в подобных мероприятиях ранее не приходилось ,  – рассказала учащаяся 9-а класса Богдана Петрушечкина. – Представители студенческого отряда УГЛУ с энтузиазмом рассказывали нам о студенческой жизни, об общежитии и стипендии, тем самым стимулируя аудиторию задуматься над выбором этого учебного заведения. Преподаватели, в свою очередь, подробно рассказали о разных факультетах и процессах обучения на них. Мы познакомились с проектами будущих лесопромышленников. Лекции проходили в форме диалога, что делало их еще интереснее.  Нам  оставили  брошюры с контактными данными. Думаю, что будущие выпускники нашей школы могут задуматься о поступлении в Уральский лесотехнический колледж или университет и стать успешными  людьми.
Директор Серовского лесничества Владимир Бирюков благодарен руководству школы за организацию встречи:
– Студенты и преподаватели пообщались со школьниками, ответили на все их вопросы. Представители приемной комиссии рассказали об условиях поступления, о том, какие предметы нужно выбирать на ЕГЭ. Искренне надеюсь, что кто-нибудь из школьников выберет «лесную» профессию, неважно, кем он потом станет: лесничим, пожарным-десантником или лесопромышленником.

Тамара Романова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *