25.12.2023

На Урале подросткам из реабилитационных центров помогут подготовиться к выпускным экзаменам

Фото: фонд "Дети верят в чудо" Подготовка к экзаменам — непростая задача для любого подростка.

Фото: фонд "Дети верят в чудо"

Подготовка к экзаменам — непростая задача для любого подростка. А для ребенка, который остался без попечения родителей, и не может рассчитывать на репетиторов или дополнительные учебные пособия — задача усложняется в разы. Статистика неумолима: только 10% выпускников социально-реабилитационных центров становятся условно успешными, единицы получают высшее образование. Исследования показывают, что в возрасте 12-18 лет им необходима комплексная поддержка в социализации.

Чтобы помочь ребятам, Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) и благотворительный фонд «Добрый Урал» запустили социальный проект по репетиторству запустили. В пяти социально-реабилитационных центрах Свердловской области организовали дополнительные занятия по школьным предметам.

У каждого участника проекта свой индивидуальный план обучения с основными и дополнительными предметами. Занятия проходят онлайн на платформе партнеров. За каждым подростком закреплен личный наставник, который всегда приходит на помощь, помогает справиться с трудностями и поддерживает мотивацию ребят.

- Благотворительная программа призвана дать детям полезные знания и навыки, которые им пригодятся в самостоятельной жизни. Повышение успеваемости и итогового балла расширят возможности выбора профессии и учебного заведения. В следующем году некоторые ребята оканчивают школу и намерены поступать в колледж. Мы будем помогать на каждом этапе и верим, что у них все получится, — прокомментировал Сергей Жуков, директор департамента розничного бизнеса УБРиР .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *