02.11.2022

28 новых машин скорой помощи отправились в медучреждения городов и поселков Свердловской области

28 новых машин скорой помощи отправились в медучреждения городов и поселков Свердловской области.

28 новых машин скорой помощи отправились в медучреждения городов и поселков Свердловской области. Ключи от автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» представителям 23 медицинских организаций вручил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Машины закуплены за счёт средств областного бюджета по госпрограмме развития здравоохранения региона до 2024 года.

Пятью автомобилями пополнился автопарк Серовской городской станции скорой помощи. Два автомобиля переданы в Асбест. По одному получили медицинские организации Ачита, Туринска, Белоярского района, Нижних Серёг, Качканара, Пышмы, Волчанска, Верхотурского района, Невьянска, Артинского района, Байкалово, Талицы, Ирбита, Ревды, Бисерти, Карпинска, Нижней Туры, Верхней Салды, Камышлова, Полевского и Шали.

Машины класса «В» нужны для экстренной медпомощи: в них по дороге в клинику врачи или фельдшеры проводят необходимые манипуляции, отслеживают по приборам жизненно важные показатели состояния пациента. К классу «С» относится реанимационный автомобиль — на его борту работает особая бригада, которая возвращает к жизни людей с нарушенными или утраченными функциями организма.

По итогам 2021 года в Свердловской области к пациентам выезжает 591 автомобиль скорой медицинской помощи. Дополнительно в оперативном управлении находится 71 автомобиль компании-аутсорсера. В 2022 году за счёт разных источников финансирования закуплено 105 единиц транспорта, в том числе 19 реанимобилей. В ближайшее время для службы скорой медицинской помощи региона запланировано поступление ещё 19 автомобилей класса «С» и 18 автомобилей класса «В», оснащённых необходимым оборудованием.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *