26.02.2023

О жизни города – из первых уст

Встреча состоялась 14 февраля в дискозале ДКМ. Ольга Викторовна рассказала о том, что будет происходить в Серове в 2023 году.

Встреча состоялась 14 февраля в дискозале ДКМ. Ольга Викторовна рассказала о том, что будет происходить в Серове в 2023 году. А затем ветераны-металлурги смогли задать интересующие их вопросы. Про бюджет города Расходная часть бюджета СГО была принята депутатами в размере 4 млрд 800 млн рублей. Из них 2 млрд 780 млн рублей – это расходы на систему образования. В нее с этого года входят 70 муниципальных учреждений – детские сады, школы, учреждения дополнительного образования – ЦДТ и «Чайка». Про образование В 2023 году запланировано окончание строительства новой школы, которая первого сентября должна распахнуть свои двери для 1 275 учеников. Это поможет разгрузить вторую смену и улучшить образовательный процесс.
27 млн рублей будут направлены на ремонт кровли и фасада ЦДТ.
Изменились сроки смен в летних загородных лагерях «Чайка» и «Веселый бор». Раньше было четыре партии по 21 дню. В этом году будет пять смен отдыха. Первая партия составит 21 день. Все остальные четыре - по 14 дней.
Лагерь «Чайка» продолжит функционировать для круглогодичного пребывания детей (с оздоровительными процедурами, питанием и обучением). Про улицу Заславского В 2023 году продолжится, начатая в 2022-м, реконструкция улицы Заславского. В этом году запланированы работы по переустройству газовых сетей, завершение работ по переустройству сетей водоснабжения, тепловых сетей. После чего будут продолжены работы по устройству автомобильной дороги. Есть риски, что в текущем году ремонт дороги не будет завершен и перейдет на 2024-й. Про ЖКХ и благоустройство 69 млн рублей запланировано в 2023 году на окончание реконструкции котельной № 6 по адресу: ул. Каляева, 100 для обеспечения бесперебойного теп­лоснабжения в домах.
Намечена реконструкция Сиреневого бульвара. Это тот проект, за который проголосовали жители в прошлом году.
Предстоит замена трех остановочных комплексов в поселке Новая Кола, ремонт тротуаров по адресам: ул. Льва Толстого, 25, 27 и Карла Маркса, 39.
В планах - омолаживающая обрезка тополей, очень много обращений жителей было по данному вопросу.
Также в 2023 году преду­смотрены средства на обу­стройство детской площадки в поселке Новая Кола и завершение благоустройства дворовой территории на ул. Кирова, 4. Про освещение В 2022 году было сделано освещение на Первой Овощной, в микрорайоне улиц Северная-Луначарского-Рабочая. Уже состоялся конкурс на строи­тельство линии освещения ул. Левый берег Каквы, будут поставлены 74 опоры. Также запланировано строи­тельство освещения по ул. Рабочей Молодежи, Типографской, Калинина, Толмачева, Папанинцев, Якова Свердлова (с границами от улицы Ключевой до улицы Советской) и пер. Нансена. Про мусор В бюджете города преду­смотрены средства на содержание и ремонт контейнерных площадок. Эта работа будет планомерно продолжаться. 25 контейнерных площадок планируется обустроить в этом году в отдаленных территориях Серовского городского округа. Подготовила Майя Тарасова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *