25.06.2019

Сотни свердловчан госпитализированы после нападения клещей

У 15 человек подтвержден энцефалит. Специалисты Роспотребнадзора предупредили жителей Свердловской области о пике активности клещей.

У 15 человек подтвержден энцефалит.

Специалисты Роспотребнадзора предупредили жителей Свердловской области о пике активности клещей.

Так, по подсчетам санврачей на территории Свердловской области зарегистрировано 24 855 пострадавших от присасывания этих членистоногих, в том числе 4 655 детей. В Екатеринбурге нападению клещей подверглись 8 896 человек, в том числе 1 203 ребенка.

Наибольшую активность клещи проявляют в Байкаловском муниципальном районе, Слободо-Туринском, Пышминском, Асбестовском, Рефтинский, Тугулымском городских округах и ряде других муниципалитетов, передает " Уралинформбюро ".

В больницы с предварительным диагнозом "клещевой вирусный энцефалит" угодило 167 человек. Он подтвержден у 15 человек, в том числе у 3 детей. Клещевой иксодовый боррелиоз медики предварительно диагностировали у 260 человек. Подтвердился — у 97 человек, в том числе у 17 детей.

Врачи предупреждают, что удаленного клеща не нужно выбрасывать, его следует сдать в ближайшую лабораторию для исследования на инфекции.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *