30.10.2022

В Екатеринбурге к вечеру воскресенья пойдёт снег

В Екатеринбурге к вечеру воскресенья пойдёт снег. Об этом рассказал метеоролог Алексей Пулин в своём ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге».

В Екатеринбурге к вечеру воскресенья пойдёт снег. Об этом рассказал метеоролог Алексей Пулин в своём ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге».

В Екатеринбурге начало осадков ожидается к вечеру 30 октября. «Небольшой снег, чередующийся с мокрым снегом, может продолжаться до утра понедельника, при этом есть высокая вероятность установления временного снежного покрова», – написал Пулин .

В воскресенье на погоду в Свердловской области начнет оказывать влияние циклон, смещающийся на юго-восток со стороны Кольского полуострова. Осадки, преимущественно в виде снега, на теплом фронте в передней части циклона достигнут западных границ региона 30 октября днем. К вечеру воскресенья в западных районах области может выпасть до 5 мм снегом.

30 октября в Екатеринбурге будет облачно с прояснениями, ветер южный, юго-восточный 3-8 метров в секунду. Ночью – 0..-2 градусов цельсия, днем – +2..+4.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на следующей неделе в Свердловской области похолодает до – 10 градусов и образуется снежный покров . Возможно налипание мокрого снега на провода. Главный синоптик региона Галина Шепоренко поясняла, что похолодание принесёт на средний Урал из Скандинавии северо-западный циклон.

Александр Аникин

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *