25.06.2019

В Краснотурьинске по вине нетрезвого водителя погиб пешеход

фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ.

фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Свердловской области устанавливает обстоятельства ДТП в г. Краснотурьинске. 24 июня, в 13.30, 61-летний водитель, управляя автомобилем «Хафи HFJ 100», не выбрал безопасную скорость движения при повороте, допустил выезд на обочину и наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход - 66-летний мужчина - от полученных травм погиб. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, установлено, что водитель в момент ДТП находился в состоянии опьянения. Это подтвердилось и результатом проведенного освидетельствования - 1,877 мг/л. Водитель пояснил, что перед ДТП находился в саду, где выпил три литра пива. Уже после вместе с двумя знакомыми они поехали домой. Сам водитель сказал, сел за руль в нетрезвом состоянии, потому что хотел домой.

Мужчина-пешеход в момент ДТП возвращался из сада, шел по обочине, в сторону дома.

За 5 месяцев 2019 года на территории Свердловской области по вине нетрезвых водителей погибли уже 20 человек, еще более ста получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция региона призывает граждан не быть равнодушными к преступным действиям водителей, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Если нет возможности убедить водителя, находящегося в состоянии опьянения, отказаться от управления, то сообщайте о таких фактах в полицию по телефону «02» или в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (343) 269-77-00. Возможно, именно благодаря вашему сообщению и вовремя принятым мерам сотрудниками полиции удастся спасти жизни и здоровье участников дорожного движения.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *