12.02.2023

Жители Свердловской области просят ФАС проверить обоснованность новых взносов за капремонт

Жители Свердловской области просят компетентные органы обратить внимание на повышение тарифов за капитальный ремонт в регионе.

Жители Свердловской области просят компетентные органы обратить внимание на повышение тарифов за капитальный ремонт в регионе. Петицию подписали уже свыше семи тысяч человек.

Авторы петиции обращаются к   руководителю ФАС России Максиму Шакольскому обратить внимание, что в Свердловской области взнос за капремонт составляет   с 2023 года - 14,81 рубля за квадратный метр, в соседнем Кургане - 10,30 рублей, а в Тюменской области -  7,5 рубля. 

В дополнение к сбору на капитальный ремонт, на 9-11% подорожали остальные коммунальные услуги. Региональная энергетическая комиссия к тому же пересмотрела "ночной" тариф, отменив скидку, которая позволяла экономить на электроэнергии в праздничные и выходные дни.

Свердловчане подписываются под просьбой к главе ФАС  проверить законность и обоснованность базовых тарифов и их увеличения в 2023 году,   а также вернуть в Свердловской области "ночной" тариф за электроэнергию    в выходные и праздничные дни. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *