04.02.2023

«Метеоры» — лучшие в эстафете, «Ледяной драйв» — в валенкомете, «Надежда наша» — в меткоболе

Сегодня на корте МБУ «Центр спортивных сооружений» прошли «Веселые старты» среди команд учащихся 7-8 классов школ Краснотурьинска.

Сегодня на корте МБУ «Центр спортивных сооружений» прошли «Веселые старты» среди команд учащихся 7-8 классов школ Краснотурьинска.

В мероприятии, проведенном в рамках открытых всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», участвовали 11 команд: «Точка или запятая» (школа №15), «Полька» (школа №17), «Комета» (школа №19), «Юность» (школа №32), «Старт» (школа №9), «Барсы» (школа №2), «Шайба» (школа №3), «Надежда наша» (школа №23), «Метеор» (школа №24), «Ледяной драйв» и «Эверест».

Эстафета на льду состояла из четырех этапов. Ребята соревновались в беге на коньках, передавая друг другу эстафетную палочку, пытались управиться с хоккейной клюшкой и шайбой, перемещали импровизированные снежки в огромном подсачеке, и переправляли товарищей по команде на бублике. Кроме того, рядом с кортом проходили еще две активности: валенкомет и меткобол. В первой из них участники должны были как можно дальше метнуть валенок, а вторая активность очень напоминала керлинг.

Триумфаторами эстафеты стала команда школы № 24 — «Метеор»! На втором месте «Полька» (школа №17), замкнула тройку призеров команда «Ледяной драйв». Кроме того, команда «Ледяной драйв» стала лучшей в валенкомете. В меткоболе победу одержала команда школы №23 — «Надежда наша».

— Уважаемые участники соревнований! Я всех вас поздравляю с этим спортивным праздником! Это наше традиционное, ежегодное мероприятие. Хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы приняли участие в этом состязании. В 2023 году праздник прошел на трех площадках Краснотурьинска: на стадионе «Маяк», в ФОКе с искусственным льдом и здесь – на корте «Центра спортивных сооружений». Еще раз поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, спортивных успехов и удачи! — произнес речь перед началом церемонии награждения Игорь Дубовиков, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск.

Всем участникам «Веселых стартов» вручили памятные сувениры. Победители и призеры были награждены грамотами, сувенирами и сладкими призами.

Больше фото — в нашей официальной группе в соцсети ВКонтакте: 

https://vk.com/zaryauralaru?w=wall-74156348_57012

Тимофей Кутузов.
Фото автора.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *