27.05.2023

Наши волонтёры – самые результативные

Минстрой РФ на совещании с регионами высоко оценил работу свердловских волонтёров в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


В центре внимания

Минстрой РФ на совещании с регионами высоко оценил работу свердловских волонтёров в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». При рассмотрении промежуточных итогов рейтингового голосования за объекты благоустройства-2024 она признана самой эффективной в стране.

С 15 апреля помощью добровольцев при выборе общественных территорий на Среднем Урале воспользовалось почти 70% из всех проголосовавших жителей. И это самый высокий показатель в России.

Для вовлечения максимального числа уральцев в процессы пространственного развития городов свердловские волонтёры не стали ограничивать свою работу в парках, скверах, торговых центрах и МФЦ, а массово вышли на предприятия промышленности, в образовательные учреждения и организации социальной сферы.

– Для нас и для всего региона важно, чтобы люди не только знали о нацпроекте «Жильё и городская среда» и входящем в него проекте «Формирование комфортной среды», но и ежегодно принимали активное участие в его реализации. Поэтому, помимо традиционных локаций своей работы – на самых проходимых маршрутах городов, – волонтёры пошли непосредственно на рабочие места уральцев. Эта практика хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и, уверен, будет не менее успешной сегодня. Работа продолжится вплоть до окончания голосования 31 мая, – сказал и.о. директора департамента молодёжной политики Денис Протасов.

Команда волонтёров Среднего Урала, напомнил он, насчитывает свыше 5500 человек и является самой многочисленной в России. К сегодняшнему дню работой добровольцев охвачено уже более 100 свердловских предприятий и учреждений соцкультбыта.

Отметим, что камышловские волонтёры работают не только в будни, но и в выходные дни. К примеру, в минувшее воскресенье, 21 мая, они съездили в Еланский гарнизон, где им удалось опросить 108 военнослужащих. В общей сложности за объекты благоустройства в Камышлове по состоянию на утро 24 мая проголосовало 5310 человек. 1749 голосов отдано за сквер на Фарфористов, 3561 – за аллею Чигрина. Плановый показатель выполнен на 122%, наш город находится на 26 месте среди 55 территорий.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *