03.03.2024

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий посетил Луганскую Народную Республику

Делегация ЛДПР во главе Председателем партии Леонидом Слуцким посетила Луганскую Народную Республику 1 марта 2024 года В рамках поездки Леонид Слуцкий провел встречу со студентами и преподавателями Донбасского техниче

Делегация ЛДПР во главе Председателем партии Леонидом Слуцким посетила Луганскую Народную Республику 1 марта  2024  года

В рамках поездки  Леонид Слуцкий  провел встречу со  студентами и преподавателями Донбасского технического  университета. На встречу пришли не только студенты, но и местные жители  Алчевска, Луганска  и  других городов республики. 

« Для меня знаково встретить первый день весны на Луганщине, работать с людьми здесь, в стенах университета, обсуждать темы, которые волнуют жителей.   Важно быть здесь, а не рассуждать о людях в новых регионах из московских студий. Жаль, что некоторые мои коллеги, кандидаты в Президенты страны, не выбрались в новые регионы, где много людей с нерешёнными проблемами. Федеральный центр проявляет особое внимание к новым регионам, и те задачи, о которых говорят люди, становятся для меня и ЛДПР опорными точками движения вперёд. Люди, которые живут здесь, и есть для нас самое важное, поэтому для меня сегодня значимо быть на Луганщине, быть среди людей» , –  сказал  Леонид Слуцкий.

Также Леонид Слуцкий  возложил цветы могиле  однопартийца Михаила  Филипоненко  – создателя народного ополчения в ЛНР. В сентябре 2023 года  Филипоненко  стал депутатом Народного Совета ЛНР первого созыва от ЛДПР, занимал должность руководителя фракции Луганского регионального отделения ЛДПР. 8 ноября 2023 года в автомобиле полковника  Филипоненко  сработала бомба. Бывший глава Народной милиции ЛНР получил ранения, несовместимые с жизнью. 

«Мы все эти месяцы свято чтим память Михаила Юрьевича, нашего брата, его убили предательским образом. Сколько бы не прошло времени, он останется с нами и всегда будет самой знаковой фигурой в истории нашего Луганского отделения. Он был нашим «до мозга костей», россиянином, элдэпээровцем и настоящим другом. Отделение ЛДПР на Луганщине растёт, крепнет, Луганская Народная Республика развивается. Мы уверены, что он всё видит и радуется, а мы молимся за спасение его души» , – сказал Леонид Слуцкий.

В ходе поездки Леонид Слуцкий  посетилвосстанавливающуюся  после ударов ВСУ  школу№51 в Луганске,  здание обстреляли украинские военные в 2014-ом году.  Председатель ЛДПР подчеркнул, что партия будет принимать участие в восстановлении социальных объектов и разрушенной инфраструктуры во всех новых регионах России. 

« Впервые за 10 лет здесь прозвенит первый звонок для нескольких сотен детей. Дети будут обучаться в новом учебном заведении, которое будет сделано по московским стандартам.  И  за  каждым  таким объектом  масса человеческих судеб.  Школа, поликлиника, детская площадка, дорога  –  всё  это  архиважно.  Восстановление  инфраструктуры  на Луганщине идёт полным ходом.  Шефство над городами и посёлками новых регионов взяли и губернаторы субъектов  Федерации. Мы тоже в этом участвуем, но  работаем  молча, это не повод для пиара.  Наша задача  –  доходить до каждой семьи, до каждого человека.  К нам поступает много вопросов  масштабных,  личных.  Например,  семья осталась без крова,  мы включаемся, помогаем,  таких  обращений  много.  Мы  трудимся  для людей, движение к людям  –  наш главный курс,  это и есть то, ради чего мы работаем» ,  –  сказал Председатель ЛДПР.

Сегодня в новых регионах  работают более 2500 тысяч волонтёров ЛДПР,  открыты  региональные отделения ЛДПР. 

«Волонтёры ЛДПР несут добро, так же, как и мы.  Важно не потерять и не отсрочить поддержку федерального центра. Возвращаясь в Москву, мы продолжаем находиться в тесном контакте  со всеми регионами» ,  –  подчеркнул Председатель ЛДПР.

Во время  поездки делегация ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким  возложила цветы к  мемориалу  участников Великой Отечественной войны  и мемориалу памяти рабочих Алчевского металлургического комбината,  а также встретился с  представителями Донецкого и Луганского региональных  отделений  партии.

« Дети новых регионов России должны жить в безопасных условиях и ЛДПР в этом поможет. Забота о гражданах, защита их интересов – главный приоритет работы ЛДПР», - сообщил координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Каптюг.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *