28.09.2022

Снова горы цветов и игрушек

Снова горы цветов и игрушек, слова соболезнования, церковные службы, траур.

Снова горы цветов и игрушек, слова соболезнования, церковные службы, траур. Правительство Удмуртии готовит распоряжение о выплатах семьям погибших и раненых, так заявил Глава республики Александр Бречалов. В учебном заведении РФ очередной шутинг (стрельба по людям в местах их массового скопления).

В этот раз стрельба в школе №88 в Ижевске произошла утром 26 сентября. Нападавший проник в здание, убил двоих охранников, после чего открыл огонь по учителям и школьникам. В результате погибли 17 человек, из них 11 детей и 6 взрослых, 25 получили ранения из них 23 ребёнка и 2 взрослых, – сообщили в СК.

Девять детей и двое взрослых, которые пострадали при стрельбе в школе, находятся в реанимации, сообщил главврач республиканской клинической больницы №1 Александр Шаклеин на оперативном совещании с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Среди раненых много первоклашек. Только один раненый находится в состоянии средней тяжести, остальные – в тяжёлом, пишет «112».

Нападавший покончил с собой. Им оказался выпускник этой школы Артём Казанцев, 1988 года рождения. При нём нашли два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, сообщил СК.

Стрельба в учебных заведения РФ происходит с пугающей регулярностью. Последний крупный случай произошёл 20 сентября 2021 года в Пермском госуниверситете. Погибли шестеро, 47 человек были ранены.

А до этого 11 мая 2021 года в Казани, где в результате взрыва и стрельбы в гимназии №175 погибли 9 человек, 32 пострадали.

Причина происходящего не в отсутствии «нужного, интересного и полезного контента для молодых людей», как уверял на XV заседании  дискуссионного клуба «Валдай» Президент Путин, после трагедии 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже. Тогда студент расстрелял своих однокашников и подорвал взрывное устройство, в результате чего погибли 20 человек, 65 получили ранения.

А в том, что в российском обществе человеческая жизнь давно обесценилась потому, что выборы у нас проходят в условиях пандемии, отчего, только за прошлый год численность населения страны уменьшилась более чем на миллион. А государство ради разрядки внутренней напряжённости ведёт внешнюю экспансию, мобилизуя на братоубийственную бойню граждан. А единственной целью власти, ради достижения которой она идёт на все тяжкие – это обеспечить свою несменяемость. В РФ «элита» гнобит лохов и чмырей, сильный унижает слабого. Здесь в учебных заведениях выскоблили воспитательную функцию и сама система образования нацелена на то, чтобы из большинства воспитывать рабов, а из меньшинства – господ. Всё это порождает и ненависть, и жестокость, и безысходность, и отчаяние. Желание расстаться с жизнью, лишив при этом жизни других людей, есть признак психологического тупика.    

Безопасность наших детей в школах общество обеспечит не количеством охранников и турникетов в них, а той средой внимания, добра и любви к детям, когда именно они станут привилегированным классом, а не олигархи и чиновники. Когда вновь воцарится советское правило – всё лучшее детям.

При нынешней общественно-экономической системе, основанной на социальном неравенстве, поворота к лучшему не произойдёт.

По материалам СМИ.    



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *