07.11.2023

В Первоуральске неопытный водитель насмерть задавил пешехода

Дорожные полицейские устанавливают причины аварии, в которой погиб пешеход.

Дорожные полицейские устанавливают причины аварии, в которой погиб пешеход. ДТП произошло сегодня около 9.00 утра в Первоуральске в районе дома 22/16 проспекта Космонавтов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Управлении Госавтоинспекции Свердловской области.

Согласно предварительной информации, 22 -летний мужчина находился за рулём ГАЗ172413. Происходила разгрузка продуктов питания в торговый павильон, после чего он начал движение задним ходом по тротуару и наехал на 77 -летнюю женщину-пешехода.

В результате наезда пенсионерка получила многочисленные травмы, с которыми её увезли в Первоуральскую больницу. Через несколько часов она умерла.

Водитель ГАЗели за рулём меньше года, за нарушение ПДД его 1 раз привлекали к административной ответственности. Он был трезв.

Как напоминают дорожные полицейские, движение авто задним ходом разрешено при условии, что манёвр не создаст помехи другим участникам движения и будет безопасен. В случае необходимости водитель должен попросить других лиц о помощи.

Ранее агентство писало о том, что в Челябинской области возбудили уголовное дело на женщину, погибшую в аварии . ДТП было с участием детей. Смертельное происшествие произошло днём 6 ноября на 10-м км трассы Черновское – Кундравы Челябинской области.

Юлия Баталова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *