01.10.2023

В преддверии холодов сотрудники МЧС активизируют профилактическую работу в жилье

Уже скоро на Средний Урал придёт осеннее похолодание, а граждане начнут усиленно обогревать своё жильё.

Уже скоро на Средний Урал придёт осеннее похолодание, а граждане начнут усиленно обогревать своё жильё. Чтобы тепло домашнего очага оставалось безопасным, сотрудники МЧС России усиливают профилактическую работу в жилом секторе.

В Первоуральском городском округе сотрудники 10-го пожарно-спасательного отряда обследовали частный жилой сектор на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России напомнили гражданам, что в преддверии холодов необходимо проверить электрохозяйство и печное отопление, чтобы их интенсивное использование в зимний период не привело к беде. Родителям разъяснили, что маленьких детей недопустимо оставлять дома без присмотра, особенно если включены электрические нагревательные приборы, либо топится печь.

Огнеборцы напомнили гражданам, что в пожаробезопасном состоянии необходимо содержать не только дома и хозяйственные постройки, но и прилегающую территорию. Осенью обилие сухой растительности может способствовать осложнению пожароопасной обстановки и убрать её желательно, не надеясь на скорое выпадение снега. К тому же неубранная осенью трава может принести немало бед уже весной, когда снег сойдёт и начнутся первые возгорания сухой растительности. Это наглядно продемонстрировала весна 2023 года, ознаменовавшаяся беспрецедентно сложной пожарной обстановкой на Среднем Урале.

  Сотрудники МЧС России напоминают: пожар проще предупредить, чем потушить! Соблюдайте правила пожарной безопасности!


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *