31.08.2023

В Ревде машина Росгвардии, ехавшая под «маячком» на красный, столкнулась с не пропустившим ее автомобилем

От удара гражданский «Рено» выкинуло на тротуар, и он перевернулся на крышу.

От удара гражданский «Рено» выкинуло на тротуар, и он перевернулся на крышу.

Машина Росгвардии попала в аварию в Ревде на перекрестке К.Либкнехта — Цветников во вторник, 29 августа, около 13 часов. Росгвардейская «Лада-Гранта», проезжавшая перекресток с включенным «маячком» на красный сигнал светофора (по К.Либкнехта со стороны М.Горького), столкнулась с Renault Sandero, стартовавшим на свой зеленый по Цветников. От удара «Рено» улетел с дороги на тротуар у 29 школы и перевернулся на крышу.

Фото// 65 Пожарно-спасательная часть Ревды

Пострадал, по неофициальной информации, пассажир «Рено» (по счастью, легко), но говорят о двух пострадавших. «Рено» с тротуара забрал эвакуатор примерно через полтора часа, потом увезли и служебную машину с развороченным капотом.

В ГИБДД рассказать об обстоятельствах ДТП отказались и посоветовали обратиться за комментарием в пресс-службу Росгвардии.

— По предварительным данным, водитель Renault не предоставил преимущество служебному автомобилю, который спешил на вызов по сигналу тревоги с включенными светозвуковыми приборами, — приводит Е1 комментарий Росгвардии.

Фото// Читатель Ревда-инфо.ру

Правила гласят, что «при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства».

Однако в соцсетях утверждают, что росгвардейцы включили спецсигнал перед самым перекрестком. Участники ДТП со стороны «Рено» ищут свидетелей происшествия для выяснения обстоятельств. Телефон для связи — +7 (982) 628-42-21 (Наталья).

Администрация сайта

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *