28.03.2024

Депутаты городской Думы продолжают проводить приемы граждан

Депутаты Екатеринбургской городской Думы продолжают реагировать на обращения, поступающие от горожан.

Депутаты Екатеринбургской городской Думы продолжают реагировать на обращения, поступающие от горожан. Одной их эффективных форм взаимодействия являются приемы граждан.

К Первому заместителю Председателя Екатеринбургской городской Думы Михаилу Матвееву обратились члены Совета ветеранов Академического района. Михаил Никитович обсудил с посетителями вопросы поддержки организации, передал квартальную подписку на газету «Пенсионер» и памятную книгу, посвященную добровольческому танковому корпусу. 



На приеме депутата Алексея Вихарева заявительница рассказала о том, что во время ремонтных работ был разрушен тротуар у дома № 49 на улице Татищева и его ограждение. Женщина обратилась в районную Администрацию, но положительного ответа на свою жалобу получить не смогла. 

Алексей Андреевич направил депутатский запрос в Администрацию района с просьбой уделить внимание проблеме. На запрос был получен положительный ответ. Работы по установке ограждений на перекрестке улиц Мельникова-Венгерских Коммунаров будут включены в план работ на 2024 год в весенне-летний период.



Другая жительница пожаловалась на отсутствие светофоров для пешеходов от дома № 40 по ул. Варшавская. Раньше там было 2 работающих светофора, сейчас один из них не работает, а второй демонтирован и лежит на земле. Вопрос был проработан с комитетом по транспорту Администрации Екатеринбурга. Светофоры были отремонтированы.



На приеме у депутата Ксении Лещенко много вопросов прозвучало от родителей школьников. Одна из заявительниц пожаловалась на то, что не может записать своего сына на психолого-медицинскую педагогическую комиссию. Ребенку нужен коррекционный логопедический детский сад.  Ксения Игоревна обратилась в департамент образования города с просьбой ускорить процесс.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях


 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *