19.03.2024

Легкая атлетика

Полина Габдрахманова, воспитанница ХФК «Старт», вошла в символическую сборную «Плетеного мяча» Фото: © Предоставлено Н. Кулаевым Четыре рекорда обновили легкоатлеты на матчевой встрече городов Урала и Сибири.

Полина Габдрахманова, воспитанница ХФК «Старт», вошла в символическую сборную «Плетеного мяча» Фото: © Предоставлено Н. Кулаевым

Четыре рекорда обновили легкоатлеты на матчевой встрече городов Урала и Сибири. А борьба за медали среди сильнейших спортсменов была упорная.
8-10 марта манеж спортшколы «Олимп» принимал межмуниципальные соревнования по легкой атлетике.

Воспитанники «Олимпа» сумели стать призерами в большинстве дисциплин, а лидеры завоевали сразу несколько медалей.
Первые места заняли: Виктория Топоркова, Елизавета Меченова, Никита Анисимов, Мария Голубева, Дарья Третьякова, Даниил Дзерия, Владислав Коноплев.
Серебряными призерами стали: Ксения Аристова, Виолетта Бабинова, Михаил Фомичев, Елизавета Меченова, Никита Анисимов, Дарья Нутфулина, Андрей Муравьев, Дарья Третьякова, Кирилл Колдомов, Мария Голубева, Сергей Сухоруков.
Бронзовые медали получили: Денис Свиридон, Елизавета Меченова, Екатерина Моргун, Денис Куликов, Александр Ермолаев, Владислав Коноплев, Сергей Сухоруков, Виталий Зыков, Сергей Попов.

Памяти Николая Александрова

Впервые были разыграны призы памяти нижнетуринского легкоатлета Николая Александрова. Дисциплину выбрали ту, к которой больше всего тяготел Николай – прыжки в длину с разбега. И наши спортсмены не подвели: первые места заняли Дарья Третьякова, Даниил Дзерия; вторые – Никита Анисимов, Мария Голубева, Сергей Сухоруков; третьи – Елизавета Меченова, Александр Ермолаев.

Три соревновательных дня – большой труд как во время их проведения, так и на этапах подготовки и подведения итогов. За организацию значимых соревнований и мастерство спортсменов спасибо тренерам-преподавателям: Сергею Хорошеву, Вячеславу Коновалову, Владимиру и Елене Хандошка.

Хоккей с мячом

Сборная Свердловской области по хоккею с мячом стала серебряным призером завершившихся в Красноярске Всероссийском финальном соревновании «Плетеный мяч» среди девочек 2011-2012 годов рождения.
На льду стадиона «Арена Енисей» состязались пять команд, сыгравших между собой в один круг. Вне конкуренции были хозяйки турнира, хоккеисты местного «Енисея», без труда обыгравшие всех соперниц.
А вот второе место заняла команда Свердловской области. Девочки обыграли сборную Иркутской области – 2:0, иркутскую «Сибскону» – 6:0 красноярскую команду «Красноярочка» – 4:0.
В составе команды Свердловской области выступала воспитанница хоккейно-футбольного клуба «Старт» Полина Габдрахманова. К золотой медали Первенства Свердловской области среди девочек 2009-2010 г.р. Полина добавила серебряную медаль всероссийских соревнований.
По результатам соревнований в Красноярске Полина Габдрахманова попала в символическую сборную «Плетеного мяча».