18.03.2024

В Екатеринбурге расширят улицу Тверитина и сделают сквозной проезд

В Екатеринбурге из-за строительства новых домов, улицу Тверитина расширят и сделают сквозной проезд на участке от Чапаева до Степана Разина.

В Екатеринбурге из-за строительства новых домов, улицу Тверитина расширят и сделают сквозной проезд на участке от Чапаева до Степана Разина. Проект межевания территории в границе улиц Степана Разина – Декабристов – Чапаева – Тверитина администрация Екатеринбурга выставила на общественные обсуждения.

Согласно документам, общая площадь проектируемой территории – 4,95 га, из них под жилую застройку отведено 2,96 га. Общая площадь жилых помещений составит 62039,8 кв. м, также предусмотрено строительство встроенно-пристроенного дошкольного образовательного учреждения на 80 мест и подземной автостоянки на 460 машиномест. Также в рамках строительства новых домов, планируется расширение улицы Тверитина и последующее открытие сквозного проезда на участке от Чапаева до Степана Разина.

Фото: документация проекта

Срок реализации проекта – 2030 год. Освоение проектируемой территории предусматривается в три этапа. Первый этап планируют реализовать до 2025 года. Оставить предложения и замечания по данному проекту можно до 5 апреля 2024 года на сайте администрации. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на берегу Исети в границах улиц Белинского-Тверитина-Красноармейской-Большакова построят ЖК «Лувр» .

Ольга Рамария

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *