05.02.2023

В Каменске-Уральском прошел семинар для работодателей

В конце января 2023 года в Каменск-Уральском центре занятости состоялся семинар для работодателей,

Источник: ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости»

В конце января 2023 года в Каменск-Уральском центре занятости состоялся семинар для работодателей, в котором приняли участие представители кадровых служб крупных промышленных предприятий города.

Директор Каменск-Уральского центра занятости Карамышева А.Р. проинформировала участников мероприятия о ситуации на рынке труда, об услугах службы занятости и мероприятиях для работодателей.

Специалисты центра занятости рассказали о предоставлении субсидий работодателям:

на выплату заработной платы при трудоустройстве отдельных категорий граждан. на выплату заработной платы при организации временных и общественных работ. на оборудование рабочих мест при трудоустройстве инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей инвалидов и наркозависимых, прошедших курс реабилитации.

Участники семинара также обсудили   вопрос о возможности организации   центром занятости бесплатного профессионального обучения безработных граждан под индивидуальные потребности работодателей.

  Начальник отдела кадров АО УПКБ «Деталь» Емельянова   Е.В. поделилась положительным опытом участия в мероприятии:

- В   прошлом году АО УПКБ «Деталь» обратилось с заявкой в центр занятости на обучение монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов и слесарей-сборщиков   радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Были подобраны подходящие кандидаты для обучения и организовано качественное обучение. В итоге 36 человек были трудоустроены на предприятие! 

В центре занятости напоминают, что по вопросам участия в мероприятиях ведомства  можно обращаться по  телефонам: 8 (3439) 32-42-81,   8-967-908-56-21. По вопросам, связанным с организацией профобучения, можно обращаться по  телефонам: 8 (3439) 32-32-41, 8-967-908-54-60.
 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *