12.04.2024

Владислав Пинаев наградил тагильских криогенщиков, отправивших «Ангару» с Восточного на орбиту

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн и депутат Государственной Думы ФС РФ Константин Захаров поздравили сотрудников и руководство АО «Уралкриомаш» с профессио

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн и депутат Государственной Думы ФС РФ Константин Захаров поздравили сотрудников и руководство АО «Уралкриомаш» с профессиональным праздником – Днем космонавтики. Мэр вручил лучшим представителям трудового коллектива награды муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации города.

Двадцать специалистов предприятия, которое, по словам Владислава Пинаева, «занимает особое место среди предприятий-первопроходцев, проложивших путь к звездам», получили из его рук награды за добросовестный труд. Почетные грамоты и благодарственные письма главы города, а также благодарности администрации стали для сотрудников предприятия дополнительным знаком того, что их вклад в развитие науки и отрасли, своей большой и малой Родины востребован и ценен.

«В этом году производитель криогенного оборудования, участие которого обеспечило не только запуск легендарного корабля «Восток-1», но и реализацию всех последующих отечественных космических программ, а также ряда международных проектов, отмечает свое 70-летие, - подчеркнул мэр. - Огромной благодарности заслуживают поколения тагильских криогенщиков, внесших свой весомый вклад в укрепление славы отечественной космонавтики. Уверен, что профессиональный опыт и творческий потенциал коллектива будут и впредь служить основой его больших достижений и побед».

Буквально накануне профессионального праздника сотрудники «Уралкриомаша» радовались очередной из них. Ведь тагильчане сыграли существенную роль в успехе первого запуска РН «Ангара-А5» с космодрома «Восточный».

«В этом подтверждение профессионализма и результат масштабной плодотворной работы уникального коллектива АО «Уралкриомаш», которое с 2012 года участвует в создании инфраструктуры космодрома в рамках Федеральной космической программы, созданной для укрепления и развития космического потенциала страны», – отметил генеральный директор Дмитрий Скоропупов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *