28.03.2024

Владислав Пинаев встретился с семьей участника специальной военной операции

Владислав Пинаев встретился с семьей участника специальной военной операции Дмитрия Никонова.

Владислав Пинаев встретился с семьей участника специальной военной операции Дмитрия Никонова. Почти год он защищает интересы страны в зоне СВО, сообщает пресс-служба администрации города. Глава города вручил его супруге Елене и сыну Захару Благодарственное письмо от командования войсковой части, где служит тагильчанин.

« Это пятая за последние полгода благодарность, адресованная именно семьям участников спецоперации. И каждый раз вручать такие благодарности для меня - торжественное событие и почетная миссия. Тагильчане с честью выполняют свой долг перед Родиной, ими гордятся и равняются на них », - отметил Владислав Пинаев.

Мэр зачитал текст Благодарственного письма, в котором говорится: « Командование войсковой части выражает искреннюю признательность за поддержку Вашего мужа. Сегодня он с оружием в руках выполняет поставленные перед ним задачи по защите мирных жителей, женщин и детей. Ваш муж – пример и гордость для своих земляков. Мы благодарим Вас за то, что, несмотря на все тяготы и лишения военной службы, именно благодаря Вашей поддержке и пониманию, рядовой Никонов Д.А., остается надежной опорой государства, своей семьи, родных и близких ».

Жена добровольца рассказала, что у мужа была возможность не менять мирную профессию на военную, но он счел своим долгом защищать Родину на самом сложном рубеже. « Несмотря на бронь Уралвагонзавода, Дима ушел добровольцем в июне прошлого года. Вместе с братом уже почти год воюет в зоне СВО. Получил несколько наград, ему присвоено звание ефрейтора, сейчас занимает должность старшего офицера артиллерийской батареи. Во время отпуска, который был перед Новым годом, сказал, что о принятом решении не жалеет », - поделилась Елена Владимировна. Владислав Пинаев выразил уверенность в том, что все тагильчане, находящиеся в зоне военного соприкосновения также добросовестно будут выполнять свой патриотический долг – долг Защитника Отечества. Мэр пожелал Елене Владимировне, детям Захару и Еве крепкого здоровья, успехов в работе, учебе и скорейшего возвращения домой главы семьи живым и невредимым.

Пользуясь случаем тагильчанка поблагодарила главу города за помощь в решении бытовых вопросов. « Вы, наверное, не помните... Я писала в соцсетях. Сейчас могу лично сказать спасибо за внимание к нуждам семей военнослужащих. Ремонт, о котором просила, выполнили в течение двух недель », - сказала она. Мэр подчеркнул, что в решении любых возникающих вопросов родственники участников СВО всегда могут рассчитывать на поддержку муниципалитета, обращаться сразу в приемную главы города или через специалистов штаба «Мы вместе», который находится по улице Октябрьской революции, 44, каб. 48.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *