04.02.2023

«Горняк-УГМК» одержал «сухую» победу в Ханты-Мансийске!

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» завершили выездную серию, одержав минимальную «сухую» победу в Ханты-Мансийске над «Югрой».

Матч-центр

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» завершили выездную серию, одержав минимальную «сухую» победу в Ханты-Мансийске над «Югрой». Голкипер нашей команды Владислав Окоряк отыграл на ноль, отразив все 48 бросков по своим воротам!

Единственную шайбу в этой встрече хоккеисты нашего фарм-клуба провели во втором периоде. И здесь не обошлось без везения – после передачи на дальнюю штангу шайба рикошетом от игрока «Югры» залетела в сетку. Автором гола стал Владимир Кузнецов.

Хозяева льда пытались отыграться, заставляя нашу команду много и самоотверженно играть в обороне. Уверенно действовал на последнем рубеже голкипер «Горняка». Старания наших хоккеистов были вознаграждены – ни одна из многочисленных атак «Югры» не достигла цели, и верхнепышминская команда увезла из Ханты-Мансийска очень важную победу.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Первый период шёл волнами: где-то соперник владел инициативой, а где-то и у нас были моменты, когда задерживались в зоне атаки, правда, без бросков. Второй период был с преимуществом соперника, но мы в одной из редких контратак завершили и выстояли в меньшинстве. Сегодня так мы много отыграли. Ребятам спасибо за самоотверженность и за самоотдачу. Команду с победой, игра была уровня плей-офф и она дорогого стоит. Сейчас отдохнём и будем готовиться к домашним матчам. Мы не расслабляемся.

Эдуард Занковец, главный тренер «Югры»:

- Соперника с победой, они здорово отыграли в обороне, и вратарь их хорошо сыграл. Я думаю, со второго периода у нас было хорошее преимущество. К сожалению, мы не смогли переиграть их оборону и вратаря.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 0-1 (0-0, 0-1, 0-0)

0-1 – Кузнецов (Жукенов) – 34:59

«Югра»: Сохатский (Подскребалин), Елизаров (А) – Епишин, Шутов – Савчик – Никулин; Лямин (А) – Шуленин, Антипов – Воронин (К) – Когалев; Бринкман – Васильев, Степанов – Поляков – Шиксатдаров; Варлаков, Шиафотдинов – Козлов – Лукин.

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Романов), Севостьянов – Журавлёв, Суслов – Филяев – Рассейкин; Валитов – Зайцев, Воронков – Денежкин – Аксёнов; Переляев – Островский, Кузнецов – Жукенов – Алексеев; Трофимов, Куркин – Еркин – Грымзин, Лоза.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-10; Броски в створ: 4-3; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-10; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 93-38; Броски в створ: 48-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 29-28; Штраф: 8-14

Главные судьи: Ермолаев Иван, Батурин Андрей
Линейные судьи: Возжаев Владислав, Зайцев Валентин

03 февраля 2023 г., Ханты-Мансийск, КРК «Арена Югра»