18.03.2023

С каждым матчем все лучше, но вновь без очков для «Уралочки-2-УрГЭУ»

Матч-реванш с хозяйками тура для «Уралочки-2-УрГЭУ» начался какой-то невероятной партией длительностью в 30 минут.

Матч-реванш с хозяйками тура для «Уралочки-2-УрГЭУ» начался какой-то невероятной партией длительностью в 30 минут. Вера Антонова отличными подачами, а также надежной игрой на задней линии, отправила свердловчанок, продолжающих выступать без изменений в составе, на первый тайм-аут при счете 3:7. Возвращение в игру началось с 5:11: Елизавета Протопопова расстреляла по центру, Виктория Буркова оформила две результативных скидки, у Екатерины Булатовой получилась не лучшая атака. Счет стал сокращаться до минимального, но Курску удалось совершить рывок, с атак Анастасии Морозовой и Антоновой восстановив преимущество – 14:19. Второй тайм-аут гостей сработал моментально – «ЮЗГУ-Атом» допустил две ошибки в атаке, после чего Софья Шнип заработала третье очко подряд и уже Юрий Токарев взял первую паузу, а спустя пару розыгрышей, и вторую – 20:21. Хозяйки площадки заработали два сетбола, но Протопопова не ошиблась, а у Бурковой удалась подача – 24:24. «Атомные» раз за разом выходили вперед, а «Уралочки» догоняли, и даже смогли выйти вперед – 29:28, но, увы, три атаки Протопоповой со второй линии подряд были накрыты тройным блоком.

Во втором сете такую же борьбу навязать не удалось – «ЮЗГУ-Атом» сразу создал задел в пять очков, в середине – увеличил преимущество вдвое, а затем и завершил, не оставив шансов – 10:25.

Третья партия началась с нестандартной расстановки с Селютиной и Бурковой одновременно на площадке, а также неудачной подачи хозяев и ответной, оставившей без атаки, от Никитеной. И все же два очка преимущества удержать не удалось – при счете 8:6, воспользовавшись двумя ошибками, Укневичус эйсом вывела свою команду вперед – 8:9. Борис Брешчич взял тайм-аут, постарался усилить прием заменами, но к середине партии команда из Курской области начала отрываться, разрывая блок. При 13:18 у Бурковой не прошла скидка, а следом Морозова пробила двойной блок. До конца матча «Уралочкам» удалось набрать лишь еще два очка – хорошими диагональными атаками отметились Софья Шнип и Дарья Демешок – 15:25.