05.01.2023

УГМК обыграл МБА с двукратным перевесом

Сегодня вечером в рамках шестнадцатого тура PARI Чемпионат России-Премьер-лига УГМК уверенно разобрался на главной арене ДИВСа с московским МБА.

УГМК Екатеринбург – МБА Москва 84:42
Счет по четвертям: 22-6, 24-4, 18-20, 20-12

Практически с первых минут и до конца этой встречи на паркете царила лишь одна команда УГМК. «Лисицы» блестяще провели две первые десятиминутки, итогом которых стали впечатляющие цифры на табло – 46:10, которых уж точно никто не ожидал, помня, как буквально десять дней назад соперники разыграли в плотном финальном противостоянии трофей Кубка России. Но на этот раз борьбы не получилось, на арене екатеринбургского ДИВСа МБА оказался практически беспомощным. За первую половину матча команда Александра Дирацуяна смогла реализовать с игры лишь четыре попытки из тридцати. При этом главное оружие столичной команды в виде трехочковых и вовсе не сработало (цели достиг лишь один бросок из семнадцати).

Лишь после смены сторон игра у гостей более-менее наладилась, броски МБА стали чаще достигать цели, и третья десятиминутка матча стала для команд самой результативной. По ходу этого временного отрезка у «красно-белых» даже вышло отыграть пару очков из своего весомого минуса, однако не повлиять на исход всего поединка. В заключительной четверти УГМК довел свой отрыв до 44 очков, а встречу со своим ближайшим конкурентом по турнирной таблице Премьер-лиги завершил с двукратным двузначным преимуществом - 84:42.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Анастасия Шилова, на счету которой 16 очков. У Марии Вадеевой дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов, у Тины Крайишник – 12 очков и 7 подборов, у Ксении Левченко – 8 очков, у Виктории Завьяловой – 7 очков и 4 перехвата.

В составе соперника отличилась Елена Кириллова – 11 очков.,

На послематчевой пресс-конференции разыгрывающая команды УГМК Ксения Левченко отметила, что сегодня команда практически осуществила мечту тренера:

- Очень хорошая игра получилась после перерыва. Мы одержали уверенную победу и почти исполнили мечту нашего тренера. Особенно настраивались на этот матч, отдались полностью игре и выиграли с большим счетом.

Свой ближайший матч УГМК проведет 8 января на главной арене ДИВСа против омского «Нефтяника». Начало игры в 17:00.