29.01.2023

УГМК завершил I раунд Регулярного чемпионата со стопроцентным результатом

Сегодня вечером «лисицы» обыграли в гостях курское «Динамо» и со стопроцентным результатом завершили I раунд Регулярного чемпионата Премьер-лиги, одержав 22 победы подряд.

«Динамо» Курск - УГМК Екатеринбург 57:73
Счет по четвертям: 17-20, 16-16, 6-25, 18-12

Результат встречи в Курске уже никак не мог повлиять на положение УГМК в турнирной таблице Премьер-лиги. Наша команда досрочно обеспечила себе выход с первого места во II раунд Регулярного первенства страны. Тем не менее, уступать сопернику в Курске в планы подопечных Дмитрия Донскова не входило, но и на легкую победу «лисицы» там тоже не рассчитывали.

По ходу первой половины матча ни одной из команд так и не удалось значительно оторваться в счете, а к большому перерыву соперники и вовсе присели на «качели». Четыре раза счет становился равным, но в роли фаворита в раздевалки с тремя очками в активе отправились гости – 36:33.

Определяющей же в этом поединке стала третья четверть. Сразу после смены сторон УГМК уверенно пошел в отрыв, для начала выдав рывок – 9:2, после которого разница в счете в пользу нашей команды достигла двузначных значений – 45:35. Несмотря на взятые тайм-ауты вернуться в игру «бело-голубые» так уже и не смогли. «Лисицы» выиграли эту четверть со счетом – 25:6, доведя отрыв до 22 очков – 61:39. После этого заключительная десятиминутка превратилась в чистую формальность. До конца встречи УГМК полностью контролировал ход игры и добился 22 победы подряд – 73:57, пройдя первый раунд регулярного чемпионата со стопроцентным показателем.

Самым результативным игроком матча стала Алекс Бентли, записавшая на свой счет 21 очко, 7 передач и 6 подборов. Мария Попова оформила дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов. На счету Тины Крайишний – 11 очков и 5 подборов, у Марии Вадеевой – 8 очков и 9 подборов, у Виктории Завьяловой – 8 очков и 3 передачи.

В составе соперника отличилась Елизавета Шабанова, оформившая дабл-дабл из 12 очков и 13 подборов. Двузначные показатели результативности заработали Ольга Фролкина – 13 очков и Жозефин Калу – 10 очков.

Второй раунд Регулярного чемпионата наша команда начнет 2 февраля с гостевой встречи в Видном со «Спартой энд К».