02.06.2023

Бон-вояж здоровья: студенты краснотурьинского медколледжа приняли участие в проведении диспансеризации жителей Волчанска

23 и 24 мая в Волчанске прошла Всероссийская акция «Добро в город». Мероприятие организовано при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области с участием врачей Серова,

23 и 24 мая в Волчанске прошла Всероссийская акция «Добро в город». Мероприятие организовано при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области с участием врачей Серова, 7-и преподавателей спецдисциплин «Свердловского областного медицинского колледжа» и 17-и студентов старших курсов специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело» краснотурьинского филиала учебного учреждения.

Команда медиков для жителей города организовала и провела первый этап диспансеризации. Руководили процессом директор филиала Евгений Мельник, заведующий практикой Василий Патласов и главная медицинская сестра больницы города Волчанска.

— Наши студенты ежегодно принимают участие в данных акциях. Для них это — бесценный опыт и практика, особенно при работе с маломобильными гражданами, — говорит директор краснотурьинского филиала СОМК Евгений Мельник. — В ближайшее время планируем посетить и провести диспансеризацию населения в Североуральске и Ивделе.

За два дня первый этап диспансеризации прошли более 200 волчанцев.

Оформлением документов на диспансеризацию — прохождение анкетирования, добровольное согласие, выписка направлений на анализы — занималась команда в составе Ксении Голиковой, Ислама Эргешова, Валерии Дудчак вместе с преподавателями Надеждой Баландиной и Ириной Холодовой.

Обеспечивали первый этап диспансеризации — измерение артериального давления, антропометрических данные с вычислением индекса массы тела — Яна Бражник, Наталья Лаптева, Анастасия Акулова, Анатолий Мохов под руководством преподавателей Любови Жлудовой и Лидии Наумовой.

На аппарате ЭКГ работали преподаватель Елена Файкова и студент Тимур Варфоломеев.

В ходе акции со всеми специалистами на приеме находились студенты: Виктория Шаларова, Анна Пишикина, Мария Калистратова, Ксения Шипилова, Алексей Перевощиков.

13 маломобильных граждан были посещены на дому бригадой медиков в составе работника волчанской поликлиники, преподавателя филиала СОМК Марии Ершовой и студентов старших курсов специальности «Лечебное дело» — Данила Кузнецова и Дмитрия Макерова.

Кроме того, студенты Дарья Перерва и Полина Лемешко под руководством преподавателя Татьяны Ивановой провели профилактические мероприятия по формированию здорового образа жизни и культуры безопасности среди более чем 350 детей из детских садов и школ города.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *