18.03.2023

Под Нижним Тагилом открыли модульный ФАП в посёлке Чащино

В посёлке Чащино под Нижним Тагилом открыли модульный ФАП. Фельдшерско-акушерский пункт создан в посёлке с населением чуть более 100 человек в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В посёлке Чащино под Нижним Тагилом открыли модульный ФАП. Фельдшерско-акушерский пункт создан в посёлке с населением чуть более 100 человек в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Теперь местным жители могут не ездить к врачам в Нижний Тагил, как им приходилось делать ранее.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, ФАП в Чащино смогут посещать жители поселка Антоновский, железнодорожного переезда и ближайших садоводческих товариществ. В медпункте имеется дефибриллятор, кислородный ингалятор, электрокардиограф, анализаторы уровня сахара крови, холестерина, гемоглобина и многое другое.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев , который принял участие в открытии ФАПа, рассказал, что в 2023 году приведут в порядок прилегающую к ФАПу территорию и заасфальтируют дорогу. Кроме того, будет изменён маршрут рейсового автобуса через поселок Чащино, чтобы улучшить  транспортную доступность.

Вера Яковлева

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *