02.06.2023

В Свердловской области запустили брендированный общественный транспорт, напоминающий о важности диспансеризации

В регионе запустили брендированный общественный транспорт, который будет напоминать уральцам о важности диспансеризации.

В регионе запустили брендированный общественный транспорт, который будет напоминать уральцам о важности диспансеризации. 56 брендированных автобусов, трамваев и троллейбусов начали курсировать в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове и Первоуральске.

«Наша информационная кампания, в том числе эта акция по запуску брендированного транспорта, доступна и очень красочна. Привлекает внимание и рассказывает о важности этого профилактического мероприятия», – заместитель министра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева .
В Екатеринбурге брендированные трамваи теперь ходят по 15 маршрутам. О том, что необходимо следить за здоровьем, напоминают не только картинки на транспорте. Внутри пассажирам волонтёры сегодня раздают буклеты и рассказывают, где можно пройти диспансеризацию. Также уральцам предложили принять участие в розыгрыше – ответить на несколько вопросов, касающихся здоровья. Приз – билеты в ВИП-ложу на большой рок фестиваль «Кардиограмма».

«Диспансеризация – это предупреждение, своевременное выявление заболеваний, которым может страдать человек. И раннее выявление заболевания, чтобы оно не перешло в хроническое, своевременное его начало лечения способствует продолжительности жизни и сохранению работоспособности человека», – главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *